mondialRussie-Arabie Saoudite (Groupe A, Moscou) – 17h Vendredi 15 juin –Egypte-Uruguay (Groupe A, Iekaterinbourg) – 14h -Maroc-Iran (Groupe B, Saint-Pétersbourg) – 17hS

Portugal-Espagne (Groupe B, Sotchi) – 20h

Samedi 16 juin

France-Australie (Groupe C, Kazan) – 12h

Pérou-Danemark (Groupe C, Saransk) – 15h

Argentine-Islande (Groupe D, Moscou) – 18h

Croatie-Nigeria (Groupe D, Kaliningrad) – 21h

Dimanche 17 juin

Costa Rica-Serbie (Groupe E, Samara) – 14h

Allemagne-Mexique (Groupe F, Moscou) – 17h

Brésil-Suisse (Groupe E, Rostov) – 20h

Lundi 18 juin

Suède-Corée du Sud (Groupe F, Ninji-Novgorod) – 14h

Belgique-Panama (Groupe G, Sotchi) – 17h

Tunisie-Angleterre (Groupe G, Volgograd) – 20h

Mardi 19 juin

Colombie-Japon (Groupe H, Saransk) – 14h

Pologne-Sénégal (Groupe H, Moscou) – 17h

Russie-Egypte (Groupe A, Saint-Pétersbourg) – 20h

Mercredi 20 juin

Portugal-Maroc (Groupe B, Moscou) – 14h

Uruguay-Arabie Saoudite (Groupe A, Rostov) – 17h

Iran-Espagne (Groupe B, Kazan) – 20h

Jeudi 21 juin

Danemark-Australie (Groupe C, Samara) – 14h

France-Pérou (Groupe C, Iekaterinbourg) – 17h

Argentine-Croatie (Groupe D, Ninji-Novgorod) – 20h

Vendredi 22 juin

Brésil-Costa Rica (Groupe E, Saint-Pétersbourg) – 14h

Nigeria-Islande (Groupe D, Volgograd) – 17h

Serbie-Suisse (Groupe E, Kaliningrad) – 20h

Samedi 23 juin

Belgique-Tunisie (Groupe G, Sotchi) – 14h

Corée du Sud-Mexique (Groupe F, Rostov) – 17h

Allemagne-Suède (Groupe F, Sotchi) – 20h

Dimanche 24 juin

Angleterre-Panama (Groupe G, Ninji Novgorod) – 14h

Japon-Sénégal (Groupe H, Iekaterinbourg) – 17h

Pologne-Colombie (Groupe H, Kazan) – 20h

Lundi 25 juin

Arabie Saoudite-Egypte (Groupe A, Samara) – 16h

Uruguay-Russie (Groupe A, Samara) – 16h

Espagne-Maroc (Groupe B, Kaliningrad) – 20h

Iran-Portugal (Groupe B, Saransk) – 20h

Mardi 26 juin

Danemark-France (Groupe C, Moscou) – 16h

Australie-Pérou (Groupe C, Sotchi) – 16h

Islande-Croatie (Groupe D, Rostov) – 20h

Nigeria-Argentine (Groupe D, Saint-Pétersbourg) – 20h

Mercredi 27 juin

Mexique-Suède (Groupe F, Iekaterinbourg) – 16h

Corée du Sud-Allemagne (Groupe F, Kazan) – 16h

Suisse-Costa Rica (Groupe E, Ninji Novgorod) – 20h

Serbie-Brésil (Groupe E, Moscou) – 20h

Jeudi 28 juin

Japon-Pologne (Groupe H, Volgograd) – 16h

Sénégal-Colombie (Groupe H, Samara) – 16h

Angleterre-Belgique (Groupe G, Kaliningrad) – 20h

Panama-Tunisie (Groupe G, Saransk) – 20h

Les huitièmes de finale

Samedi 30 juin

1er C – 2e D (Kazan) – 16h

1er A – 2e B (Sotchi) – 20h

Dimanche 1er juillet

1er B – 2e A (Moscou) – 16h

1er D – 2e C (Ninji Novgorod) – 20h

Lundi 2 juillet

1er E – 2e F (Samara) – 16h

1er G – 2e H (Rostov) – 20h

Mardi 3 juillet

1er F – 2e E (Saint-Pétersbourg) – 16h

1er H – 2e G (Moscou) – 20h

Les quarts de finale

Vendredi 6 juillet

1er Quart de finale (Ninji Novgorod) – 16h

2e Quart de finale (Kazan) – 20h

Samedi 7 juillet

3e Quart de finale (Sotchi) – 16h

4e Quart de finale (Samara) – 20h

Les demi-finales

Mardi 10 juillet

1ère Demi-finale (Saint-Pétersbourg) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Mercredi 11 juillet

2e Demi-finale (Moscou) – 20h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

La finale

Samedi 14 juillet

Finale pour la troisième place (Saint-Pétersbourg) – 16h, à suivre sur TF1 et beIN SPORTS

Dimanche 15 juillet

Finale (Moscou) – 17h

Service Clientèle

Publicité

GVC

Facebook